Челябинских медиков и соцработников поблагодарили за работу

Челябинских медиков и соцработников поблагодарили за работу
Фото предоставлено пресс-службой "Партии пенсионеров"

Тех, кто ежедневно самоотверженно помогает другим, на торжественное мероприятие пригласила «Партия пенсионеров». Благодарственными письмами и почетными грамотами южноуральского парламента отмечены 23 медика и 10 социальных работников.

Со сцены к ним обратился депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», член Центрального Совета партии, координатор Общества врачей России в УрФО Степан Фирстов. Он предложил почтить минутой молчания тех, кто боролся с коронавирусом и погиб.

По словам парламентария, врачи ежедневно самоотверженно делают свою работу, несмотря на изменения в стране и политические события.

- Это дорогого стоит, - считает Степан Фирстов. - Помощь друг другу вопреки всем трудностям дает надежду на то, что над Россией будут летать белые ангелы. Мира вашим домам и всех благ!

Челябинский депутат, врач Владимир Владимирский убежден, что у соцработников и медиков много общего, поэтому специалистов решили наградить в один день. Перед собравшимися выступили скрипичный дуэт «Life», вокалист Валерий Сундарев, студия эстрадного вокала «Тутти» с современной обработкой народных песен, а также дуэт «Dance universe» и кавер-группа «In Cash».

Председатель профкома челябинской ГКБ №5 Ольга Сметанкина вспоминает, что пошла работать в «красную зону», как только из их больницы сделали ковидный госпиталь. Она поблагодарила организаторов за внимание, награды и концерт.

При подведении итогов вечера Степан Фирстов акцентировал внимание на том, что в зале присутствовали и рядовые соцработники с медсестрами, и руководители клиник с начальниками социальных служб.

- Мы должны заботится не только о малоимущих гражданах, но и о тех, кто им помогает, - заключил руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру