Для челябинцев запускают бесплатные уроки китайского языка

Для челябинцев запускают бесплатные уроки китайского языка
Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива Южноуральской панорамы).

Занятия будут проходить каждую субботу июля в Публичной библиотеке. Они рассчитаны на детей от 6 до 12 лет, а также их родителей.

Встречи китайского летнего клуба организует центр межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Программой предусмотрено изучение слов, которые помогут рассказать о себе и своей семье на китайском языке, уроки каллиграфии, знакомство с музыкой и культурой Китая, грамматические, лексические, коммуникативные, развлекательные и интеллектуальные игры. Кроме того, специалист поможет подобрать литературу для домашних занятий.

Обучением челябинцев будет заниматься преподаватель Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Гузалия Сабирова. В рамках первой встречи она научит участников рассказывать на китайском о себе и своей семье; в рамках второй – познакомит с музыкой и культурой Китая, пришедшие выучат песню на китайском; в рамках третьей предусмотрен урок иероглифики-каллиграфии; участники заключительной встречи сыграют в популярные настольные и подвижные игры с использованием китайского языка.

Узнать информацию о месте встречи и времени проведения, а также записи на бесплатные занятия можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру