На Южном Урале выпустили детскую раскраску об Аркаиме

На Южном Урале выпустили детскую раскраску об Аркаиме
Фото: пресс-служба ЧелГУ

В Челябинской области выпустили раскраску для детей, посвященную брендовому археологическому памятнику и различным музейным объектам заповедника «Аркаим». За основу художники взяли реконструкции и исследования челябинских археологов.

Раскраска «По Аркаиму с карандашами» предназначена для дошколят и учеников начальных классов. Ее можно приобрести в книжных магазинах.

Все иллюстрации сопровождаются короткими текстами, рассказывающими об истории открытия древнего поселения, о жизни людей бронзового века. Авторы издания надеются, что раскраска будет способствовать формированию у детей любви к родному краю, интересу к истории Южного Урала. Поэтому ее готовили с учётом мнения методистов и учителей начальной школы.

Научным консультантом издания выступила директор центра изучения проблем природы и человека Челябинского государственного университета Елена Куприянова. По ее словам, несколько экземпляров уже получили ребята из детского сада. Малышам раскраска очень понравилась. По ней воспитатели провели занятие о древней истории родного края, приуроченное ко Дню России.

Напомним, ранее в Челябинске создали мультфильм об Аркаиме. Главным героем картины стал археолог и основатель заповедника Геннадий Зданович. Его озвучил музыкант, участник ВИА «Ариэль» Борис Каплун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру