В Магнитогорске открылась художественная выставка ко дню города

В Магнитогорске открылась художественная выставка ко дню города
Фото: РОО «Челябинцы»

Выставка магнитогорских художников «Магнитка - город трудовой доблести, центр искусства и творчества» открылась в канун дня рождения города в Совете Федерации.

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск отмечает свой день рождения. Накануне в Совете Федерации Федерального собрания РФ открылась выставка картин местных художников. Инициативу РОО «Челябинцы» поддержал уроженец Магнитогорска, сенатор Олег Цепкин.

Художественные работы магнитогорцев представлены в разной технике: графика, акварель, масляная живопись, гравюра, фотография, картины из ткани и природного материала.

Гости выставки могли ощутить, каким многогранным видит мир человек технологий и индустриализации. Порой в городские магнитогорские пейзажи фантазией автора вплетаются детали венецианских реалий, как, например, в картине художника Александра Величко «Вид на ЦУМ».

Председатель магнитогорского отделения Союза художников России и отделения общероссийской организации «Российский фонд культуры» Эдуард Медер отметил, что магнитогорские творцы работают не на сегодняшний день, а смотрят в вечность, поэтому в своих работах делятся опытом с молодым поколением. Важно воспитать гармоничную личность, обладающую творческим потенциалом и рабочими навыками, считает эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру