Воспитателя магнитогорского лагеря уволили после конфликта с детьми

Воспитателя магнитогорского лагеря уволили после конфликта с детьми
Фото: pixabay

Заместитель директора лагеря «Карагайский» Наталья Чикалова прокомментировала «МК-Челябинск» инцидент с воспитателем и детьми шестого отряда. Она объяснила произошедшее конфликтом между воспитателем и вожатой.

Обвинения в побоях детей Наталья Чикалова назвала клеветой. По ее словам, факта избиения детей однозначно не было. Между вожатой и воспитателем произошел конфликт, который в итоге вылился в этот скандал. Сама вожатая говорила о том, что воспитательница избивает детей и настраивала против нее воспитанников, сообщила замдиректора лагеря.

«После случившегося проведено внутреннее расследование, оперативное совещание с вожатыми, разъяснительная беседа с детьми и родителями. Уволен воспитатель и проведена замена на другого воспитателя. Вожатая сама приняла решение, что она уедет», - сообщила «МК-Челябинск» замдиректора лагеря.

Сейчас в инциденте разбираются правоохранительные органы. Региональная прокуратура проводит свою проверку, по результатам которой будут приняты меры.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о жестоком обращении с детьми в лагере «Карагайский». В сообщениях говорилось, что воспитательница угрожала детям, била их и запирала в туалете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру