Четверть челябинцев предпочтут новую китайскую машину европейской с пробегом

Четверть челябинцев предпочтут новую китайскую машину европейской с пробегом
Фото Олега Каргаполова.

Насколько готовы водители из Челябинска рассматривать к покупке новые автомобили китайских брендов наравне с автомобилями с пробегом европейских марок, выяснили эксперты «Авито Авто». Подробности - в материале.

Согласно результатам проведенного опроса, 55% респондентов предпочитают европейские авто с пробегом, а 24% - новые китайские машины. К основным преимуществам «китайцев» опрошенные отнесли бюджетность, доступность запчастей и наличие «живых» автомобилей в салонах дилеров. При этом опасение у водителей вызывают низкая ликвидность при последующей продаже, ненадежность и недостаточная престижность.

Больше всего в европейских автомобилях челябинцы ценят надежность и высокую ликвидность. Также важными плюсами являются безопасность и экономичность/низкий расход топлива. В списке потенциальных недостатков иномарок с пробегом из Европы оказались дорогостоящий ремонт, непрозрачная история владения и высокая стоимость.

Большинство опрошенных признались, что пока не готовы отказаться от покупки автомобилей с пробегом европейских марок в пользу китайских альтернатив.

Корреспондент «МК-Челябинск» решил узнать, выбор какого автомобиля предпочтительнее для южноуральцев: новый, но китайской марки или европейской марки, но с пробегом.

«Я бы предпочел автомобиль европейской марки, - признался житель Челябинска Богдан Лежнев. - Если выбирать между новым «китайцем» и уже поездившим «европейцем», то в приоритете находится второй, потому что уровень доверия и качества автомобилей занимает высокую позицию уже много лет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру