Бастрыкин возмущен мягким приговором жителю Троицка, убившему маленького ребенка

Бастрыкин возмущен мягким приговором жителю Троицка, убившему маленького ребенка
Фото Дмитрия Куткина.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал, чтобы были подготовлены документы для обращения в прокуратуру об обжаловании мягкого приговора южноуральцу, по вине которого погибла двухлетняя девочка.

Также по его поручению руководитель следственного управления СК России по Челябинской области Петр Решетников предоставит доклад о комплексе проведенных следственных действий по уголовному делу и собранной доказательственной базе.

Накануне, 17 августа, стало известно, что Троицкий городской суд приговорил местного жителя к полутора годам колонии общего режима за смерть малышки.

Трагедия, как сообщал «МК-Челябинск», произошла этой зимой. Пятого февраля пьяный мужчина поругался с сожительницей. Причиной конфликта послужила ревность троичанина. При выяснении отношений он несколько раз ударил женщину, а потом схватил нож и хотел наброситься на нее. Однако удар пришелся на двухлетнюю дочь сожительницы, которую та держала на руках. С ранением ноги кроху доставили в больницу. Она потеряла много крови, так как нож попал в артерию, и скончалась.

Изначально южноуральцу было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, но в ходе судебного процесса его преступные действия были переквалифицированы, и он стал обвиняться в причинении смерти по неосторожности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру