В Челябинской области малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу

В Челябинской области малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу
Фото: Светлана Вешкина

В регионе в очередной раз проводится акция «Собери ребенка в школу». Мероприятие уже стало традиционным, об этом рассказала руководитель Челябинской общественной приемной «Единой России», координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Челябинской области Марина Поддубная.

По ее словам, канцелярию, учебники, рюкзаки и другие школьные принадлежности собирают на базе 49 местных отделений партии. Затем волонтеры все распределяют и доставляют малообеспеченным и многодетным семьям.

- Это особенно важно в таких семьях, потому что нагрузка на семейный бюджет благодаря акции значительно снижается, - подчеркнула Марина Поддубная.

Она также отметила, что участниками акции являются депутаты фракции «Единая Россия» различного уровня, сторонники, волонтеры, общественные организации и неравнодушные южноуральцы.

Отдельное внимание уделяется детям вынужденных переселенцев из Донбасса, которые находятся в пунктах временного размещения, и детям с освобожденных территорий. Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» в составе гуманитарной помощи уже неоднократно отправляло в ДНР и ЛНР школьную канцелярию, наборы для детского творчества, школьные рюкзаки, игрушки и одежду.

Школьные комплекты от «Единой России» также получат дети погибших военных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру