Челябинских педагогов и школьников объединит соцсеть

Челябинских педагогов и школьников объединит соцсеть
Источник: Минпросвещения РФ

Южный Урал в числе 15 пилотных регионов запускает федеральную ГИС «Моя школа». Платформа объединит образовательный контент, электронный журнал, расписание занятий и соцсеть. С 1 сентября ее начнут внедрять в школах области региона. Доступ к ресурсу будет у педагогов, учащихся и их родителей, сообщает Центр управления региона.

При этом действующая областная система – электронный дневник и журнал – останется. Просто у родителей появится возможность получать все данные и через сервис «Моя школа». Там же будет формироваться электронное портфолио ученика с оценками, результатами экзаменов, участием в соревнованиях и олимпиадах. Его можно посмотреть на госуслугах в разделе «Мое образование».

По словам директора регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрея Барабаса, для учителей сервис удобен тем, что там собран весь образовательный контент. Педагоги смогут использовать его на уроках, а также давать электронные домашние задания. В перспективе данная платформа позволит формировать индивидуальный процесс обучения.

Кроме того, сервис «Моя школа» станет социальной сетью для педагогов, школьников и родителей. Там можно будет общаться в чатах и по видеосвязи.

С 1 сентября платформа заработает в 15 пилотных регионах. А с 1 января 2023 года к ней подключат все российские школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру