Два южноуральских города получат на благоустройство 155 млн рублей

Два южноуральских города получат на благоустройство 155 млн рублей
Источник: пресс-служба минстроя Челябинской области

Победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинациях для малых городов стали Южноуральск и Карабаш. В качестве приза оба города получат финансирование на благоустройство.

При рассмотрении проектов учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов.

Победителей выбрала федеральная конкурсная комиссия под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина. Проекты городов-конкурсантов оценивались с учетом качества архитектурных и планировочных решений, сохранения историко-культурной и природной среды. Также обращалось внимание на применение экоматериалов.

По итогам конкурса принято решение о финансировании двух проектов из Челябинской области. Так, на создание туристического маршрута и набережной озера Серебры в Карабаше (номинация «Малые города менее 20 000 жителей») выделят 70 млн рублей. А Южноуральск получит 85 млн рублей на благоустройство центральной городской площади и прилегающей к ней части улицы Мира с «Домом Кино «Южный Заряд».

Оба проекта планируется реализовать в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру