В Магнитогорске определили победителей грантового конкурса

В Магнитогорске определили победителей грантового конкурса
Фото: Анна Алиманова

В городе металлургов подведены итоги первого грантового конкурса «Сплав добра и дела». Победителями стали физические лица и проекты НКО.

Данный конкурс проводит благотворительный фонд «Металлург» при поддержке ММК и Челябинской областного отделения Российского детского фонда. Его цель заключается в том, чтобы активизировать деятельность социально ориентированных НКО и физических лиц по разработке и реализации общественно значимых проектов, направленных на социальную помощь гражданам и решение актуальных социальных проблем.

По словам члена экспертной комиссии конкурса, председателя челябинских областных отделений Фонда защиты детей и Российского детского Вячеслава Скворцова, в рамках конкурса были отобраны проекты лучших общественных организаций.

- Магнитогорск пошел по пути проектного оказания помощи, что приветствуется на уровне президента и на уровне губернатора Челябинской области. Через грантовые конкурсы в регионе оказывается поддержка по всем направлениям, - подчеркнул Вячеслав Скворцов.

Фото Людмилы Ковалевой.

В рамках конкурса было рассмотрено 43 инициативы. Победу одержали шесть проектов НКО и семь проектов физических лиц. Так, один из конкурсантов предложил создать семейный клуб для детей с ОВЗ и их родителей, другой считает, что нужно развивать корпоративное волонтерство, а третий настаивает на проведении занятий оздоровительной физкультурой с пожилыми.

Кстати, о значимости и масштабности проектов, которые были представлены на первый грантовый конкурс социальных проектов «Сплав добра и дела» можно прочитать на сайте «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру