В челябинском ресторане работает робот-официант

В челябинском ресторане работает робот-официант
Скриншот. Видео предоставлено заведением.

Необычный работник, которому нет аналогов в городе, появился в мясном ресторане «Гриль Хаус» на Труда. Робот с кошачьей мордочкой быстро доставляет заказ к столу, желает приятного аппетита и даже может спеть песню в честь дня рождения гостя.

Конечно, такое обслуживание не оставляет равнодушным посетителей заведения и дарит им позитивные эмоции. Причем не только детям, но и солидным взрослым, которые приходят на деловой обед.

«Робота зовут Bella. Основная направленность – ставятся блюда, задается маршрут, и она привозит заказ к столу. Потом уже подходит официант и расставляет тарелки. Ее можно погладить, она помурчит, скажет вам комплимент, посмеется. Ее можно и разозлить, если очень назойливо с ней общаться. Тогда у нее краснеют ушки, и она начинает просить оставить ее в покое, ссылаясь на загруженность делами», - рассказала управляющая рестораном Алена Кузнецова.

Также Bella помогает собирать посуду и увозит ее на кухню. Когда сотрудники клининга все заберут, она возвращается к раздаче за новым заказом.

Фото предоставлено заведением.

Пульт к ней не нужен. На мордочке робота находится сенсорная панель. На ней выбирается номер стола и маршрут. Он заранее проложен по всему залу. Передвигается Bella с помощью датчиков, которые находятся на потолке.

«Она никогда никого не сшибет, у нее очень много сенсорных датчиков, с помощью которых она распознает и обходит препятствия. Например, если у нее на пути человек, она попросит ее пропустить или помяукает. Поэтому робот вполне безопасный», - пояснила Алена Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру