Челябинская учительница поблагодарила Владимира Путина за снижение бюрократической нагрузки

Челябинская учительница поблагодарила Владимира Путина за снижение бюрократической нагрузки
Фото: Минпросвещения России

Преподаватель английского языка академического лицея №95 Вероника Мушкарина, ставшая призером конкурса «Учитель года России –2022», приняла участие в беседе в главой государства.

Она поблагодарила Владимира Путина за то, что на федеральном уровне было принято решение о снижении бюрократической нагрузки на педагогов. Если раньше преподавателям необходимо было заполнять десятки документов, то теперь осталось лишь пять основных. К ним относятся рабочая программа учебного предмета, журналы учета успеваемости и внеурочной деятельности. Также педагогам необходимо заполнять план воспитательной работы и составлять характеристики на учащихся.

Владимир Путин отметил, что бюрократическая нагрузка на учителей была тем вопросом, который много лет поднимало профессиональное сообщество. Глава государства считает, что оптимизацию необходимо продолжать, чтобы от школ не требовалось излишней отчетности для самых различных инстанций, и все было стандартизировано.

Напомним, 5 октября в Москве чествовали пять призеров всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». Победителем стал преподаватель истории школы №16 из подмосковского города Орехово-Зуево Дмитрий Лутовинов. Ему вручили «Большого хрустального пеликана». Челябинка Вероника Мушкарина, вошедшая в пятерку призеров конкурса, в течение года будет советником Министра просвещения РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру