Медики сообщили о состоянии ребенка, гулявшего босиком по морозу в Южноуральске

Медики сообщили о состоянии ребенка, гулявшего босиком по морозу в Южноуральске
Фото: Олег Каргаполов.

У четырехлетнего мальчика не зафиксировано никаких признаков обморожения. Об этом «МК-Челябинск» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

— У ребенка взяли все необходимые анализы, помыли, переодели в чистую одежду, накормили. Аппетит у него хороший, кожные покровы чистые, розовые, — прокомментировали в минздраве.

Там также добавили, что утром 16 ноября ребенка в удовлетворительном состоянии передали родительнице. С женщиной провели профилактическую беседу на тему правильного воспитания детей.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что 15 ноября в Южноуральске мальчик босиком вышел из дома на улицу вслед за подвыпившим знакомым своего отца. Когда тот заметил ребенка, то отвел его в банк и оставил там, а сам ушел. Мальчик был доставлен в больницу.

В министерстве социальных отношений Челябинской области взяли ситуацию на контроль. Семья, в которой воспитывается мальчик, состоит на учете в органах соцзащиты населения.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту нарушения прав малолетнего. Также будет дана оценка действиям сотрудников профильных служб, контролирующих данную семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру