Поварята, гири и народные танцы: финалисты премии «Зёрна» удивили номерами

Южноуральские семьи заставили зрителей и плакать, и смеяться

В Челябинске на сцене Дворца детского творчества накануне, 26 ноября, выступили финалисты общественной семейной награды «Зёрна». Благодаря деятельности Союза родителей проект для области стал традиционным и прошел во второй раз. Его цель – пропаганда семейных ценностей, а также поддержка творческих и инициативных семей.

Южноуральские семьи заставили зрителей и плакать, и смеяться
Фото: Дмитрий Куткин.

«Мы делаем это все для того, чтобы в Челябинской области было больше крепких и дружных семей, чтобы рождалось больше счастливых детей. Очень радует, что нас поддерживает огромное количество неравнодушных людей», – отметила в приветственном слове президент Союза родителей Оксана Кирюшина.

Жюри проекта возглавила Ирина Текслер – первая леди Челябинской области, учредитель «Фонда социальных культурных и образовательных инициатив 2020». В своем выступлении она отметила, что очень рада быть причастной к проведению данного мероприятия и надеется, что количество семей, принимающих в нем участие, будет только увеличиваться.

«Семья – это большой труд. Когда люди находят время на участие в проектах, где можно рассказать про свою семью и тем самым замотивировать других, – это дорогого стоит. Важность этого конкурса трудно переоценить, особенно сейчас, когда мы говорим о патриотизме, трудолюбии и уважении. Стоит помнить, что всё это рождается именно в семье», – подчеркнула Ирина Текслер.

В рамках выступлений каждая семья делилась со зрителями своей историей, традициями и увлечениями. Эти выходы на сцену не оставили никого равнодушными. Представления были не только яркими и артистичными, но и поучительными. Так, семья Баталиных из Миасса наглядно показала вещи, которые можно получить из переработанного мусора. Супруги Евгений и Анастасия вместе с сыном Львом уже не первый год снимают ролики и выкладывают их в сеть. В этом году они уделили внимание переработке вторсырья и заботе об окружающей среде.

Семья Воронковых из Магнитогорска покорила зрителей своей открытостью. Зрители получили на память сувениры в виде сердечек.

Сидящим в зале пришлось встать со своих мест, когда на сцене выступала спортивная семья Думчевых из Челябинска. Пятилетняя Саша уверенно провела разминку, все повторяли за ней веселые движения. Кульминацией номера стало виртуозное подбрасывание тяжеленных гирь главой семейства. Умиление публики вызвал восьмимесячный Илюша. Всё выступление он провел на руках у мамы, пританцовывал и улыбался зрителям.

Фото: Дмитрий Куткин.

Семья Чудиновых развлекала присутствующих частушками. Они спели о своих многочисленных переездах в поисках лучшего места для жизни и про то, как в итоге вернулись в родной Челябинск.

Настоящий показ мод устроила челябинская семья Гергерт. Зрители были поражены красотой и одновременно простотой выполненных работ. Финалисты презентовали платья и костюмы, которые сшили сами. В этом году им удалось реализовать давнюю задумку и открыть семейное дело – авторскую школу кройки, шитья и стиля.

Удивили зал своей виртуозной ездой на велосипедах семья Климиных из Челябинска. Настоящие овации зрителей сорвало выступление копейчан Хасановых, которые исполнили национальный татарский танец. Костюмы и ритмичная музыка создали отличное настроение.

Фото: Дмитрий Куткин.

Поразила зрителей семья Клещёвых. Челябинцы Владимир и Татьяна, а также их дочь Ксения и сын Илья появились на сцене в костюмах ростовых кукол. Они, перевоплотившись в динозавров, рассказали историю появления своей семьи.

Настоящий живой звук в инструментальном исполнении подарила присутствующим семья Агеевых из Миасса. Глава семейства исполнил авторскую песню, а дети подыграли ему на гитаре и цифровом пианино.

После подведения итогов жюри отметило некоторых финалистов спецпризами. Их получили семьи Нарожных (Челябинск), Париевых (Челябинск), Юмасултановых (Аргаяш), Коляевых (Челябинск), Воронковых (Магнитогорск), Маслаковых (Челябинск), Пограничных (Миасс), Агеевых (Миасс), Хасановых (Копейск), Баталиных (Миасс) и Новожиловых (Озерск).

Главный приз достался семье Думчевых. Им вручили сертификат на 100 тысяч рублей для отдыха в семейном курорте «Утес».

Фото: Дмитрий Куткин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру