Жители Кунашакского района помогают мобилизованным

Жители Кунашакского района помогают мобилизованным
Фото: Инна Зайнуллина

За три месяца через управление соцзащиты населения прошло более одного миллиона рублей. Примерно такая же сумма получилась в результате физических вложений. Подразумевается теплая одежда, консервы и медикаменты.

При местном ДК создано объединение, женщины которого вяжут теплые носки. С пряжей им помогают спонсоры – предприниматели района. В школах на уроках технологий учащиеся отшивают балаклавы и вместе с письмами и рисунками отправляют их бойцам.

Как только был отправлен первый автобус с мобилизованными, которые не смогли как следует подготовиться и собрать вещи, глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов отправил им гуманитарную помощь. Власти всего за сутки собрали одежду и продукты, откликнулись и спонсоры, и жители. Провизии оказалось настолько много, что для ее транспортировки пришлось заказать автобус.

Через несколько дней после начала мобилизации работа по сбору гуманитарной помощи стартовала на постоянной основе. В управлении соцзащиты населения открыт спецсчет, создан штаб волонтерского движения «МЫ ВМЕСТЕ» под руководством главы района. Все обращения от жен и матерей военнослужащих изучаются тщательным образом. Связь с мобилизованными поддерживает заместитель главы района Альбина Нажметдинова. От них она узнает, какая помощь им требуется. Со слов бойцов, им всего хватает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру