В Челябинской области составили топ-5 самых частых обращений жителей за ноябрь

В Челябинской области составили топ-5 самых частых обращений жителей за ноябрь
Фото Дмитрия Куткина

За прошлый месяц Центр управления регионом зафиксировал 13 919 сообщений от южноуральцев. Напомним, ЦУРы – это единые пункты мониторинга и обработки поступающих от жителей жалоб и обращений в различных сферах жизни. ЦУРы есть во всех регионах и во многих муниципалитетах.

Итак, как сообщили в ЦУР Челябинской области, больше всего жалоб пришлось на состояние дорог – 3850. Люди обращались в соцсетях с просьбой почистить тротуары и дороги.

«Ехала по трассе радовалась тому, какая сухая почищенная дорога, – написала жительница области в группе «Свободный Миасс». – Началась дорога на заповедник и одна сплошная колея, а не дорога, в город въехала – там тоже самое. Даже обидно стало за наших дорожников, ну неужели они не могут почистить так же, как на трассе? Почему? Не хватает техники?».

На втором месте ЖКХ – 2321 сообщение. Речь шла о перебоях с отоплением и электричеством, на третьем месте – жалобы на общественный транспорт и маршрутные такси. Этому было посвящено 1749 обращений. Остальные места распределились так: благоустройство (1719 обращений), социальная защита (1554 обращения).

Чаще всего к властям обращались жители самого крупного города области – Челябинска, потом следуют Магнитогорск, Копейск, Миасс, Озерск. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру