В Челябинске волонтеров учат оказать первую медицинскую помощь

В Челябинске волонтеров учат оказать первую медицинскую помощь
Фото: Анастасия Дымура.

Практические курсы для них организовала «Единая Россия». Занятия проходят на базе колледжа ЮУГМУ в рамках народной программы партии и партпроекта «Здоровое будущее».

Главврач детской ГКП № 8 Челябинска Антон Рыжий, который является координатором партпроекта «Здоровое будущее», провел для волонтеров вводной занятие. Собравшиеся узнали, как устроены органы дыхания и как правильно делать массаж сердца.

По словам лекторов, последние полгода наблюдается небывалый подъем патриотизма и желания граждан помогать друг другу. «Единая Россия» организовала для них бесплатные курсы по оказанию доврачебной помощи в любых критических ситуациях.

Как отметил Антон Рыжий, волонтеров после завершения обучения включат в резерв партии. «В случае необходимости мы всегда сможем пригласить их на помощь другим, - прокомментировал специалист. - Проект «Единой России» «Здоровое будущее» помог организовать курсы для граждан, которые хотят помочь людям».

Руководитель центра довузовской подготовки Марина Сапранкова отметила, что пройти обучение может любой – нет ограничений ни по возрасту, ни по полу. С волонтерами занимаются психологи и медработники, поэтому они получают разносторонние навыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру