На Южном Урале вырастут цены на проезд в пригородных электропоездах

На Южном Урале вырастут цены на проезд в пригородных электропоездах
Фото: Людмила Ковалева

С первого февраля тарифы увеличатся на 6,5%. Об этом сообщили в пресс-службе министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

Начало февраля ознаменуется для южноуральцев появлением новых расценок на билеты. Стоимость проезда в пригородных поездах и электричках хоть и незначительно, но все же подорожает.

Для транспорта «Башкортостанской пригородной компании» и «Свердловской пригородной компании» тариф за километр повысился с 2 рублей 91 копейки до 3 рублей 10 копеек.

Данное повышение привело к увеличению стоимости некоторых билетов. С февраля жители региона за проезд до Миасса будут платить 297 рублей вместо прежних 279. Чтобы уехать из Челябинска в Верхний Уфалей, придется потратить 440 рублей, что на 33 рубля дороже, чем в прошлом году. Повысится цена и на билет до Златоуста. Она составит 496 рублей.

Не обошлось и без подорожания стоимости билета на самое популярное направление Челябинск – Екатеринбург. За проезд на «Орлане» с февраля южноуральцам придется заплатить 653 рубля вместо прежних 622.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что с первого февраля 2023 года запустят дополнительные рейсы «Орлана». Еще одна пара пригородных поездов начнет ходить по направлению Челябинск – Екатеринбург и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру