На Урале определили регионы с самым доступным для населения бензином

На Урале определили регионы с самым доступным для населения бензином

Рейтинг доступности бензина для жителей регионов Уральского федерального округа в понедельник, шестого марта, опубликовал телеграм-канал Глав.Индекс. В его основе — исследование РИА «Новости».

На первом месте находится Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов). Жители этого региона могут купить на чистую среднюю зарплату в месяц 2685 литров бензина марки АИ-92. К слову, ЯНАО стал также первым в стране по доступности топлива для населения.

Вторым оказался Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Наталья Комарова), где на чистую среднюю зарплату в месяц можно купить 1871 литр бензина марки АИ-92. По этому показателю регион находится на четвёртом месте в стране.

Замыкает тройку лидеров Тюменская область (губернатор Александр Моор). В этой территории на чистую среднюю зарплату в месяц можно приобрести 1137 литров бензина АИ-92. Это 17-е место в стране по доступности бензина для населения.

Следом идут Свердловская (губернатор Евгений Куйвашев), Челябинская (губернатор Алексей Текслер) и Курганская (губернатор Вадим Шумков) области. В данных регионах чистой средней зарплаты в месяц хватит на 1011, 983 и 771 литр бензина марки АИ-92 соответственно. По доступности топлива для населения эти территории оказались на 24, 29 и 58 местах в стране.

Отметим, что данные актуальны на январь 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру