Мобилизованный южноуралец встретился с отцом в зоне СВО

Мобилизованный южноуралец встретился с отцом в зоне СВО
Фото: Юлия Боровикова

63-летний житель Копейска хотел уйти добровольцем на Донбасс, но его не взяли из-за возраста. Тогда он записался в волонтеры и стал возить на передовую гуманитарные грузы. В один из приездов родственники увиделись. Трогательные видеокадры опубликовал телеграм-канал SHOT.

Копейчанин рассказал, что его сын с сентября находится в зоне СВО. Там же у южноуральца погиб внук. Самого пенсионера на передовую не взяли, тогда он нашёл в Копейске волонтёров, которые доставляют помощь военным, и стал у них водителем.   

В каждой поездке пенсионер надеялся на случайную встречу с сыном. И однажды ему повезло: мужчины увиделись, когда волонтеры привезли собранные вещи военным. Причём для мобилизованного это было абсолютно неожиданным. Момент встречи засняли на камеру очевидцы. Отец и сын кинулись обниматься и не могли сдержать эмоций, ведь они не виделись несколько месяцев.

Как выяснилось, молодой мужчина за время службы получил ранение и был награждён медалью «За отвагу». Награду боец отдал отцу, который привёз её домой. А пенсионер, в свою очередь, передал сыну письма от копейских школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру