У южноуральских школьников часто диагностируют болезни ЖКТ

У южноуральских школьников часто диагностируют болезни ЖКТ
Фото: Людмила Ковалева

Вопрос питания в образовательных учреждениях обсудили представители региональных ведомств. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

В рамках круглого стола эксперты говорили о правильном питании в школах Южного Урала. Специалисты в сфере образования, медицины и общественного питания подчеркнули его важность для растущего организма. Они отметили, что сбалансированное рацион помогает улучшить состояние здоровья юных жителей региона. Контроль за качеством питания важен, поскольку большое количество времени ребята проводят именно в школе.

«Здоровая пища способствует повышению работоспособности и успеваемости учеников», - подчеркнули круглого стола.

По мнению экспертов, еда, которой ребенок питается в школьном возрасте, в будущем скажется на типе питания человека в целом. В школьных столовых, как отметили сотрудники ведомств, должны готовить не только вкусную, но и привлекательную по внешнему виду пищу.

Кстати, в Челябинске проходит череда проверок школьных столовых с участием родителей. Так в столовой школы №51 Ленинского района был составлен чек-лист для мониторинга питания учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру