Алексей Текслер поручил усилить поддержку семей участников СВО

Алексей Текслер поручил усилить поддержку семей участников СВО
Фото: Юлия Боровикова

Эти вопросы должны держать на личном контроле главы муниципалитетов и руководители профильных ведомств. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Прежде всего, губернатор Алексей Текслер подчеркнул необходимость уделять внимание и оказывать помощь каждой семье, где есть участники СВО. Эта ответственность возложена в первую очередь на глав муниципалитетов, под руководством которых действуют соответствующие штабы.

«У нас каждая семья имеет социальный паспорт, где описана вся проблематика и периодичность оказания помощи. Обратите внимание – это крайне важная работа, она должна у вас у всех находиться на личном контроле», – акцентировал внимание Алексей Текслер.

Напомним, что в Челябинской области разработан и действует комплекс мер поддержки участников СВО и их семей. Кроме того, в начале марта открылся реабилитационный центр для бойцов СВО, куда за помощью могут обратиться и члены семей бойцов. Каждому назначат персонального куратора и подберут индивидуальный маршрут помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру