В Челябинске движение трамваев на Свердловском проспекте будет закрыто с 1 апреля

В Челябинске движение трамваев на Свердловском проспекте будет закрыто с 1 апреля
Фото: Людмила Ковалева

Электротранспорт не будет ходить от улицы Блюхера до Труда, а также по Труда до улицы Красной. Об этом сообщает организатор перевозок Челябинской области.

Такие неудобства связаны с проведением капитального ремонта трамвайных путей. Он начнется первого апреля и продлиться до 15 октября. В это время трамвай по маршруту №6 будет идти от ЧТЗ через улицу Российскую, Кирова до театра оперы и балета. Маршрут №17 пройдет с улицы Чичерина, через Кирова и депо №1. Трамвай №20 будет ходить от ЧМК, по Кирова и депо №1.

На время ремонта челябинцам предлагают пересесть на троллейбусы, которые следуют по маршрутам №5 «ЖД Вокзал – АМЗ», №12 «АМЗ – Молдавская» и № 16 «АМЗ – ЖБИ». Также можно будет проехать на автобусах №14, №23 и №51.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что в Челябинске на выходные закроют движение по Комсомольскому проспекту. В связи с этим троллейбусы по маршрутам №12, №14 и №17 изменят путь движения. Начиная с 00:00 часов 18 марта до 05:00 20 марта они не будут ходить по Комсомольскому проспекту от улицы Молдавской до Свердловского проспекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру