В ТРК «Фокус» заработал подростковый центр «Моя территория»

В ТРК «Фокус» заработал подростковый центр «Моя территория»
Фото: пресс-служба администрации Челябинска

В пятницу, 17 марта, его двери официально открылись для челябинской молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Челябинский центр стал одним из самых крупных в стране, открытых на территории ТРК. График его работы с 10 утра до 10 вечера без выходных. Центр можно будет посещать абсолютно бесплатно и без предварительной записи.

На создание центра было направлено около пяти миллионов рублей. Молодежь города сами выступили с идей воплотить в реальность давнюю задумку. «Я уверена, что центр в «Фокусе» станет точкой притяжения для молодежи большого северо-западного района. Теперь мы планируем провести переговоры с ТРК «Горки», чтобы открыть на их базе аналогичный центр», - считает Наталья Котова.

Теперь в новом центре будут проходить мастер-классы, семинары, лекции. Также здесь можно будет просто поиграть с друзьями в настольную игру или поработать за компьютером. Если понадобиться необходимость с ребятами поработают психологи.

Стоит отметить, что создание проекта «Моя территория» соответствует стратегической программе «Подростки России» уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка. Программа Челябинска, предусматривающая создание центра, в 2022 году признана по итогам всероссийским конкурсом программ социализации подростков одной из лучших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру