В центре Челябинска появится комплекс с аквапарком

Он начнет работать в конце 2025 года

Совместную работу по реализации данного туристического проекта в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и Туризм.РФ обсудили исполнительный директор корпорации Сергей Краснопёров и вице-губернатор Александр Богашов. Информация об этом появилась на сайте правительства региона.

Он начнет работать в конце 2025 года
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Комплекс с аквапарком получит название «Большая вода». Его площадь составит 35 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся крытые бассейны, СПА-зоны, четырехзвездочная гостиница на 153 места и фитнес-центр. На крыше комплекса под открытым небом расположатся бассейны с подогревом и сухой пляж. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2025 года.

Еще одним туристическим объектом, который появится в Челябинской области, станет горнолыжный курорт «Врата Урала». Он расположится на базе действующего центра «Аджигардак». Здесь планируют создать комплексы–гостиницы и апарт-отели категорий три и четыре звезды. Для отдыхающих появятся 450 номеров, построят горнолыжные трассы с системами искусственного оснежения и канатные дороги.

Курорт, по предварительным подсчетам, в год сможет посещать больше 300 тысяч человек. Работа по возведению объекта будет профинансирована из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие туризма». Первый этап строительства планируют завершить в 2025 году.

По словам исполнительного директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергея Краснопёрова, комплекс с аквапарком и горнолыжный курорт обеспечат комфортные условия для гостей и жителей региона, открывая новые возможности для всесезонного отдыха. Также благодаря новым объектам появится около 700 рабочих мест для специалистов туристической отрасли Челябинской области.

Генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Максим Мельников отметил, что «Большая вода» и «Врата Урала» могут сыграть ключевую роль в развитии туристической отрасли Южного Урала. Объекты должны стать точками притяжения гостей в нашу область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру