Челябинцы стали чаще покупать товары в интернете

Челябинцы стали чаще покупать товары в интернете
Фото: freepik.com

Среди жителей южноуральской столицы покупки онлайн стали популярнее на 61%. Об этом заявила глава Челябинска Наталья Котова, выступая с отчетом перед депутатами городской думы.

Состояние сферы торговли и услуг за 12 месяцев 2022 года в Челябинске можно охарактеризовать как стабильное. Положительная динамика оборота розничной торговли сохранилась несмотря на то, что ее уровень напрямую зависит от экономической ситуации в стране и доходов населения.

Торговые сети в 2022 году отмечали, что большей популярностью у челябинцев стали пользоваться товары доступного ценового сегмента. Возрос интерес у жителей города и к магазинам-дискаунтерам, где стоимость товаров обычно ниже среднерыночной.

Многие предприятия стараются идти в ногу со временем. Некоторые из них внедряют онлайн-продажу с доставкой на дом, расширяя при этом сеть и ассортимент.

Стоит отметить, что в южноуральской столице в 2022 году предприятия общественного питания показали уверенный рост. Их количество по сравнению с 2021 годом увеличилось более чем на 17%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру