Музыканты Челябинской филармонии выступают перед военнослужащими

Музыканты Челябинской филармонии выступают перед военнослужащими
Фото: Людмила Ковалева

Посильный вклад в поддержку военных и участников СВО вносят творческие коллективы Челябинска. Об этом «МК-Челябинск» рассказал художественный руководитель Челябинской филармонии Владимир Ошеров.

«Мы живём в России. Президент страны принял решение о проведении СВО, и мы его поддерживаем. Каждый в силу своего возраста, своих возможностей старается внести вклад, — говорит Владимир Ошеров. — Мы, как передовая филармония, обязательно участвуем в мероприятиях, которые проходят. В частности, духовой оркестр выезжал в Чебаркуль в дивизию, ещё коллективы в Екатеринбурге выступали, а до этого в Липецке на аэродроме».

Фото: Людмила Ковалева

Помимо духового оркестра перед военнослужащими выступали ансамбль танца «Урал», ансамбль «Маэстро Аккордеон», солисты филармонии.

Владимир Григорьевич отметил, что военные всегда очень хорошо принимают музыкантов, а номера сопровождаются бурными аплодисментами. При этом репертуар стараются делать разнообразным, играя не только фронтовые, но и современные песни. Например, в программе есть ретро, популярные советские мелодии, лирические композиции, инструментальная и вокальная музыка.

Фото: Людмила Ковалева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру