В Челябинске помогают мобилизованным

В Челябинске помогают мобилизованным
Фото: Юлия Боровикова

Поддержка семей, чьи родные сейчас находятся в зоне СВО, — одна из наиболее актуальных задач для руководства города в настоящее время. Такая информация прозвучала в отчете главы Челябинска Натальи Котовой перед депутатами городской думы.

Работа по поддержке семей мобилизованных челябинцев ведется с октября 2022 года. На постоянной основе проводятся опросы, выясняется, какая точечная помощь нужна жителям южноуральской столицы. С каждой семьей мобилизованных индивидуально встречается соцработник.

Наталья Котова уделила отдельное внимание сфере социальной поддержки, которая решает комплекс ответственных задач. Большая часть расходов сосредоточена на ежемесячных денежных выплатах, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Также финансирование предусматривает назначение пособий и компенсаций челябинцам, возмещению расходов на предоставление бесплатного проезда.

За счет бюджета города реализуются и дополнительные меры поддержки. Они предоставляются малообеспеченным, многодетным, многодетным и неполным семьям. Не прекращается поддержка пожилых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру