Почти каждого второго южноуральца штрафуют за плохую работу

Почти каждого второго южноуральца штрафуют за плохую работу
Фото из архива "Южноуральской Панорамы"

Больше половины опрошенных южноуральцев лично сталкивались с наказаниями за ошибки в работе, таких – 51% от числа опрошенных. Об этом сообщается в исследовании, проведенном hh.ru.

Еще 42% респондентов ответили, что в их компании действует система штрафов, а 19% сотрудников за плохо сделанную работу получают выговор. Только 26% челябинцев заверили, что на их предприятии не предусмотрено наказаний.

Чаще всего система штрафов встречается в сфере производства, об этом сообщили 49% работников. В ресторанно-гостиничной используются штрафы в 45% случаях, а в транспортно-логистической – 43%. Не принято наказывать сотрудников в сфере образования (34%), высшего менеджмента (29%) и начинающих специалистов (26%).

Чаще всего получают штрафы сотрудники ресторанно-гостиничной сферы, в этом признались 26% работников, чуть реже получают – специалисты из сферы производства и продаж (по 23%).

В тройке направлений, где сотрудники чаще всего сообщали, что их лично не наказывали, сфера науки и образования (57%), транспортно-логистическая (54%) и ИТ-направление (48%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру