Гарри Ананасов вернулся из зоны СВО

В Луганске челябинский музыкант выступил перед российскими военнослужащими

Идея о посещении ЛНР у легенды южноуральского рока Гарри Анансова родилась давно, но осуществить её получилось только в марте этого года. Впечатлениями от концерта музыкант поделился с корреспондентом «ЧелябинскСегодня».

В Луганске челябинский музыкант выступил перед российскими военнослужащими
Фото: Дмитрий Куткин

По словам Гарри Ананасова, желание поехать в зону СВО и сыграть для военных у него появилось практически с начала всех событий, однако долгое время этого не удавалось сделать. Поездка состоялась благодаря комбинату «Маяк», который отправлял российским бойцам очередную партию гуманитарной помощи. Вместе с волонтёрами Ананасов и приехал в ЛНР.

Челябинец отметил, что выступление перед военными стало для него серьёзным испытанием. Музыкант признался, что такого волнения как там, он не испытывал даже, когда играл в Нью-Йорке и на Красной площади.

«Одно дело, когда это развлекательное мероприятие для гражданской аудитории, подогретой прохладительными напитками, другое дело — здесь, когда ты играешь в актовом зале, который специально для тебя вымыли и на тебя прицельно направлены несколько сотен внимательных глаз», — отметил музыкант.

Гарри Ананасов добавил, что выстроить взаимодействие с залом поначалу было непросто: приходилось на ходу перестраивать программу концерта, тщательно подбирать слова, шутки и истории. Однако зрители и музыкант быстро нашли общий язык.

«У меня в репертуаре есть песни «Сталинград-солдат», «Последний бой». Конечно, я их исполнил. Но я не стал загружать, потому что ребятам нужно от повестки немного отвлекаться. Поэтому мы и весёлые песенки попели, и рок-н-ролл, и я порассказывал интересные истории. А в конце даже спел матершинную песню. Это был фурор на самом деле», — сказал Гарри Ананасов.

Подробнее об этом можно прочитать на сайте «ЧелябинскСегодня».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру