Южноуральские хирурги удалили мужчине опухоль под коленом

Южноуральские хирурги удалили мужчине опухоль под коленом
Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области

Сложную операцию провели врачи из ЧОКБ. Опухоль была размером с кулак – 6 на 6 сантиметров. Для проведения операции пришлось задействовать разнопрофильных специалистов, сообщают в пресс-службе ЧОКБ.

Растущий нарост пережимал артерии и сосуды. Нога у 26-летнего копейчанина стала сильно болеть. Дошло до того, что молодой человек не мог самостоятельно пройти даже 100 метров.

Мужчину обследовали в нескольких больницах, но только специалисты ЧОКБ решили сделать операцию. Заведующий травматолого-ортопедическом отделением Кирилл Абрамов объяснил, что из-за сложного нахождения опухоли должна быть организованна комплексная работа. В одной клинике должны находиться отделения травматологии и сосудистой хирургии. В областной больнице есть и это, и необходимое оборудование.

Операцию пришлось разделить на этапы. Сначала сосудистые хирурги заменили участок артерии в зоне опухоли, потом травматологи убрали с кости новообразование. Его предварительно разбили на несколько фрагментов.

Теперь пациент готовится к выписке. Петр хочет вернуться к тренировкам по мотоспорту. Ранее заниматься любимым делом мешала опухоль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру