Владимир Якушев требует особого внимания к лесным пожарам на Южном Урале

Владимир Якушев требует особого внимания к лесным пожарам на Южном Урале
Фото: Юлия Боровикова

Полпред в УрФО провел совещание с главными федеральными инспекторами. Остро стоит тема лесных пожаров на Урале. Об этом сообщается на сайте полпреда в УрФО Владимира Якушева.

С момента пожароопасного сезона на Урале уже произошло 100 природных возгораний. Их зарегистрировали в Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областях. Пораженная огнем площадь составила 994 гектара. В четырех регионах УрФО ввели противопожарный режим. Людям запретили ходить в леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

«Дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, как организована работа на местах: насколько качественно выстроено взаимодействие между органами власти и профильными структурами. Этим вопросам нужно уделять самое пристальное внимание. А при необходимости привлекать дополнительные силы в рамках межрегионального взаимодействия», – говорит Владимир Якушев.

По его словам, сейчас региональные силы успешно справляются с возгораниями. На совещании подчеркнули важность профилактических работ. Гражданам необходимо напоминать правила обращения с огнем. Проводится патрулирование лесов на предмет нарушения правил пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру