Полезный груз для солдат собирали представители народного фронта Челябинской области в рамках марафона «Все для победы!». За время проведения акции денег и вещей собрали на общую сумму более 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба народного фронта.
В рамках марафона в зону СВО отправили четыре многотонных грузовика с гуманитарным грузом. Бойцам везут около 200 кубометров необходимых вещей.
Партии гуманитарного груза укомплектовывались в индивидуальном порядке. Перечень необходимого составили южноуральские солдаты, служащие в подразделениях, куда направляется гуманитарная колонна.
Бойцы просят вещи в зависимости от специфики войск. Кому-то больше нужны медикаменты, кому-то электроника. Но всем солдатам нужны были комплекты одежды и обуви, дроны, палатки, спальные мешки и медикаменты.
Также гуманитарную помощь получат жители ДНР и ЛНР.