Быстрыкин взял на контроль проверку аварийных домов в Челябинске

Быстрыкин взял на контроль проверку аварийных домов в Челябинске
Фото: Людмила Ковалева

Местная жительница обратилась к председателю СК России с просьбой решить вопрос расселения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Женщина в своем обращении указала, что многоквартирные жилые дома по Копейскому шоссе и улице Уральской в Челябинске были признаны аварийными. Физический износ этих зданий превышает 70%. В жилых помещениях периодически происходят порывы труб и отключение газа, в местах общего пользования обваливаются потолки. При этом управляющая компания отказывается обслуживать дома.

Челябинка также подчеркнула, что летом прошлого года между администрацией и ООО «Трест Юг» заключен договор комплексного развития территорий. Вот только проект застройки до сих пор не разработали, а обращения в другие инстанции не приносят никаких результатов.

По информации пресс-службы ведомства, по доводам обращения местной жительницы организована процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о результатах проверки. Также председателю следственного комитета доложат о мерах, принятых по восстановлению жилищных прав граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру