Владимир Якушев объяснил, как в Челябинской области отпразднуют День Победы

Владимир Якушев объяснил, как в Челябинской области отпразднуют День Победы
Фото: Олег Каргаполов

Полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе в рамках оперативного совещания с главными федеральными инспекторами УрФО поднял тему празднования Дня Победы. Об этом сообщается на сайте полпреда Владимира Якушева.

В этом году 9 мая не будут проводиться массовые демонстрации и шествие «Бессмертный полк». Это вызвано соображениями безопасности. Но праздничные программы не отменяются.

В городах и населенных пунктах организованы праздничные площадки. Под окнами ветеранов Великой Отечественной войны проведут концерты. Состоятся ставшие традиционными акции «Окна Победы», «Флаги Победы», «Песни Победы» и «Письма Победы». При этом 9 мая не предполагается большого скопления людей.

«Безопасность граждан остается нашим важнейшим приоритетом. Во время проведения всех торжественных и памятных мероприятий, в первую очередь, нужно обеспечить правопорядок, организовать охрану общественных территорий, стратегических, инфраструктурных и других объектов», – комментирует ситуацию Владимир Якушев.

Также полпред подчеркнул, что профилактика природных пожаров должна стоять на особом контроле у региональных властей. Особенно это касается тех субъектов страны, где в период майских праздников обещают сухую и теплую погоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру