В необычном формате открылся 25-й мультимедийный парк «Россия – моя история». Павильон появился на карте онлайн-столицы профессий «Профиград». Ресурсом уже воспользовались школьники Южного Урала.
Новый павильон мультимедийного парка «Россия – моя история» открылся в онлайн-городе «Профиград». Это проект для школьников с 6 по 11 классы, в котором они могут узнать о профессиях будущего. Его участниками уже стали более 26 тысяч детей.
«Попробовала себя в роли агронома, графического дизайнера, менеджера по туризму. Мне все очень понравилось, хотелось бы попробовать себя еще и в других профессиях», – комментирует 10 класса МОУ «Свободненская средняя общеобразовательная школа» Челябинской области Злата Тарасова работу «Профиграда».
Сейчас 25-й павильон парка «Россия – моя история», ставший первым цифровым музеем страны, готовится к акции Ночь музеев. Сейчас же в нем открывается выставка рисунков.