Парижский полумарафон от первого лица: что чувствовала челябинская спортсменка

Парижский полумарафон от первого лица: что чувствовала челябинская спортсменка
Фото: Олег Каргаполов

Впечатлениями от прошлогоднего страта в эфире стрим-шоу «Поутру» поделилась победительница забега на 1 километр Парижского полумарафона София Шлыгина. Она пришла вместе с тренером, российской легкоатлеткой Евгенией Зинуровой.

София говорит, что победить в забеге на 1 километр парижского полумарафона было сложно. Много человек принимали участие в соревновании на этой дистанции, установилась жаркая погода.

Евгения, тренер юной спортсменки, уточняет, что в прошлом году на 1 километр было 50 слотов. Все они оказались раскуплены. В этом году слоты выставлялись на регистрацию три раза. Их разбирали примерно за сутки после появления.

«Парижский полумарафон – это очень крупное мероприятие. Оно приобретает более семейный характер. У Софии, например, папа тоже принимает участие в забеге. Правда, на другой дистанции», – делится Евгения Зинурова.

Мероприятие привлекает тем, что это не унылый забег в поле. Спортсмены бегут по улицам села, на встречу им выходят местные жители. Все красиво оформлено, можно сходить посмотреть ярмарку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру