Доброволец СВО намерен поступить в челябинский вуз

Доброволец СВО намерен поступить в челябинский вуз
Фото: Людмила Ковалева (издание «Южноуральская панорама»)

Кавалер двух Орденов Мужества Андрей Кузовлев, участвовавший в специальной военной операции, подал документы в ЮУрГУ. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Мужчина хочет обучаться заочно и стать специалистом в области правового обеспечения национальной безопасности. У него, как у героя СВО, есть две квоты. Однако внутренние вступительные экзамены, такие как русский язык, история и обществознание, Андрей Кузовлев будет сдавать наравне с другими поступающими.

Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Южноуралец завершил службу после ранения. Теперь он намерен проявлять себя в мирной жизни. Андрей Кузовлев считает, что для этого, конечно же, необходимо образование. В молодости он не прошел обучение в вузе из-за службы в армии. Теперь, уже будучи героем СВО, он намерен это изменить. По его словам, без профессиональной подготовки в вузе невозможно добиться высоких результатов в трудовой деятельности. Эту мысль он старается донести и cвоим детям, чтобы те вовремя получили качественное образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру