Владимир Якушев встретился с уральскими военными в зоне СВО

Владимир Якушев встретился с уральскими военными в зоне СВО
фото: пресс-служба аппарата полпреда президента в УрФО

В рамках рабочей поездки в Луганскую Народную Республику полпред президента в УрФО посетил военные госпитали и обсудил вопросы по оказанию помощи подшефным территориям ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Первым пунктом стала встреча с военными из УрФО, которые в настоящее время находятся в ЛНР. Владимир Якушев передал им памятные знаки и награды за исполнение воинского долга. Он также ответил на их вопросы. По ряду обращений будет проведена работа.

Владимир Якушев отметил, военные выполняют сегодня важную задачу, поэтому им необходимо оказывать поддержку, рассказывать о том, что происходит в стране.

«Каждый, кто находится на передовой, должен знать, что там, в тылу вся страна работает над тем, чтобы специальная военная операция завершилась как можно быстрее и завершилась нашей победой», – отметил полпред.

Также Владимир Якушев побывал в госпитале для участников СВО. Медучреждению были переданы комплекты аппарата Илизарова, а также посылки, собранные жителями регионов УрФО.

В рамках встречи полпреда и главы ЛНР Леонида Пасечника обсуждались вопросы участия субъектов Уральского округа в восстановлении инфраструктуры Краснодонского района.

«Как и в годы Великой Отечественной войны, жители Урала самоотверженным трудом куют Победу, снабжая наших защитников на передовой необходимыми вооружениями и техникой», – подчеркнул Леонид Пасечник.

Он добавил, что жители Урала активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Кроме того, на территории региона организовывают летний отдых детей из ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру