Общий долг по зарплатам на Урале составил 26 миллионов рублей

Общий долг по зарплатам на Урале составил 26 миллионов рублей
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Такие данные предоставили аналитики Глав. Индекса в своём телеграм-канале. Специалисты проанализировали показатели по задолженностям в части оплаты труда во всех федеральных округах.

Как следует из результатов исследования, на первое июля 2023 года общая задолженность по зарплате в УрФО (полпред Владимир Якушев) составляет 26 миллионов рублей. При этом это наименьшая сумма среди всех округов. 

Немного выше задолженность в Дальневосточном федеральном округе (полпред Юрий Трутнев). Сумма составила 28,4 миллиона рублей. Эксперты подчеркнули, что за месяц показатель уменьшился на 28,1%.

Самые высокие размеры задолженности в Центральном (полпред Игорь Щеголев) и Северо-Западном (полпред Александр Гуцан) федеральных округах, где сумма задолженности превысила отметку в 100 миллионов. На этих территориях показатели равны в 117,5 и 126 миллионов рублей соответственно. Кроме того, в Северо-Кавказском федеральном округе (полпред Юрий Чайка) цифра составила 91,2 миллиона рублей.

Ещё три федеральных округа уместились в диапазоне от 30 до 85 миллионов рублей. Так, в Приволжском округе (полпред Игорь Комаров) объём равен 32,5 миллиона рублей, в Южном округе (полпред Владимир Устинов) – 61,1 миллиона рублей, а в Сибирском округе (полпред Анатолий Серышев) сумма составила 81,8 миллиона рублей.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что эксперты проанализировали стоимость набора потребительских товаров и услуг в федеральных округах. Самые низкие показатели в Приволжском федеральном округе, где сумма составила 18681,7 рубля. На Урале потребительская корзина в среднем обходится в 19863,2 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру