Владимир Якушев назвал способы борьбы с информационными атаками украинских спецслужб

Владимир Якушев назвал способы борьбы с информационными атаками украинских спецслужб
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Полпред президента в УрФО считает, что вражеские силы никогда не смогут покорить рубеж под названием семья. О мерах борьбы он рассказал на заседании Национального антитеррористического комитета.

Совещание возглавил глава ФСБ России Александр Бортников. Также на мероприятии присутствовали представители НАК, генпрокурор РФ, главы органов власти.

Александр Бортников акцентировал внимание на том, что во время СВО страна сталкивается с новыми угрозами, которые создают спецслужбы Украины. Так, с начала военной операции на счету силовых структур России уже 188 предотвращённых преступлений террористического характера.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев подчеркнул, что фронт в настоящее время – не только в Донбассе. Борьба также идет в инфопространстве, а враг использует разные средства такие, как манипулирование, запугивание, шантаж.

«Только здравый смысл и искренний патриотизм остаются эффективными средствами от вражеских информационных атак. Семья и традиционное воспитание – по-прежнему тот рубеж, который противнику никогда не взять», — заметил полпред.

Кроме того, участники заседания заявили, что необходимо продолжать работу в части формирования у граждан страны неприятия неонациалистических идей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру