Российское медиа обвинило депутата Бурматова в пиаре на раненных военных

Российское медиа обвинило депутата Бурматова в пиаре на раненных военных
Изображение Гранада ТВ

Информационное агентство URA.RU утверждает, что депутат Государственной Думы Владимир Бурматов провел информационную атаку на власти Челябинской области, обвиняя их в равнодушии к раненному участнику СВО и бездействии при оказании ему помощи. Это оказалось неправдой, что подтвердил сам ветеран.

Как пишет известное издание, Владимир Бурматов в посте в личном телеграм-канале утверждал, что только его вмешательство помогло раненному во время боя подполковнику Артуру Зарипову из Кунашака, попасть в курганский центр имени Илизарова для проведения сложной операции. При этом депутат открыто обвинил челябинские власти в равнодушии к проблеме ветерана. Однако, как выяснилось, именно с помощью южноуральских властей была выбита квота для ветерана, а включение депутата Бурматова заключалось лишь в отправке запроса в военное ведомство и то, в тот момент, когда раненный подполковник имел на руках решение о направлении его на лечение.

В передергивании фактов скандально известного политика уличили журналисты URA.RU, которые как раз изначально и узнали о том, что участнику СВО необходимо более срочное получение квоты на лечение. Именно представители данного СМИ вместе с областными властями приняли деятельное участие в его судьбе. Это подтверждает и сам боец, находящийся сейчас в курганском медицинском центре. «Мне помогали областные власти. Заместитель губернатора области Ирина Гехт взяла решение вопроса под свой личный контроль. Звонки, обследования, очные и онлайн-консультации», — цитирует слова офицера URA.RU .

Журналисты издания напоминают, что это не первый случай, когда депутат Бурматов оказывается внутри информационных скандалов, связанных с передергиванием им фактов. URA.RU в частности вспоминают случай, когда Владимир Бурматов со своим политическим соратником Русланом Гаттаровым якобы лично тушили лесной пожар на видеокамеру. Тогда ряд журналистов и пользователей соцсетей, анализируя те кадры, пришли к выводу, что пожар политики тушили там, где его в этот день просто не было, а также предположили, что деревья намеренно были подожжены для получения красивых рекламных кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру