В Челябинске на месте снесенного сувенирного рынка появились гранитные тротуары

В Челябинске на месте снесенного сувенирного рынка появились гранитные тротуары
Фото: телеграм-канал мэра Челябинска Натальи Котовой

Речь идет об улице Карла Маркса на участке от улицы Цвиллинга до пешеходной Кировки. К октябрю там также появится световой потолок и полностью преобразится проезжая часть.

Как сообщила в своем телеграм-канале глава Челябинска Наталья Котова, в рамках реконструкции проезжей части на данном участке будут обновлены въезды и тротуары. Пешеходную зону выполнят из гранитной плитки, а парковку уложат гранитной брусчаткой. На всем периметре благоустроенного участка появятся антипарковочные столбики и урны.

Также проектом преобразования улицы Карла Маркса предусмотрено дополнительное озеленение. К октябрю там появятся кустарники, взрослые деревья и обстроят газоны.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал о старте работ по благоустройству участка улицы Карла Маркса от Цвиллинга до Кировки. В конце июня был демонтирован сувенирный рынок на главной пешеходной улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру