Из Челябинска на Донбасс ушел 36-й гуманитарный конвой

Усилия по сбору 30 тонн груза объединили партии «ЕР» и «СР»

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась в подшефные города Челябинской области. 25 тонн картофеля, 2 тонны круп, большое количество медикаментов для госпиталя и посылки от местных отделений партии. В сборе гумпомощи приняли участие политические партии, общественные объединения, фермеры и жители муниципалитетов. Груз получился объемным, разнообразным, предназначенным, как для мирных жителей, так и для ребят, которые находятся на передовой.

Усилия по сбору 30 тонн груза объединили партии «ЕР» и «СР»
Фото: Светлана Вешкина, предоставлено пресс-службой «Единой России»

«Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» под руководством секретаря Регионального отделения, губернатора Челябинской области Алексея Текслера отправляет очередной, уже 36-й гумконвой в подшефные территории. Особенностью этой отправки стала совместная гуманитарная работа двух партий: «Единой России» и «Справедливой России – Патриоты – За правду». Если теплые вещи, продукты питания, медикаменты для больниц и госпиталей, в том числе инвалидные коляски, мы отправляем регулярно, то огромный объем овощей, а это 25 тонн картофеля мы отправляем впервые. Картофель предоставил предприниматель из Сосновского района Ильшат Султанов. Знаем, что в подшефном регионе этот груз нужен и его ждут», - рассказал Врио руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов.

Часть помощи сформирована по запросу медицинский учреждений и включила в себя посылки с обезболивающими, перевязочными препаратами, медикаментами для госпиталей, инвалидные кресла, средства личной гигиены. Местными отделениями партии «Единая Россия» собрана школьная канцелярия для учащихся Ясиноватой, жители Челябинской области передали трансформаторы, консервы, теплые носки и предметы первой необходимости. Значительную часть груза заняли именные посылки для мобилизованных из Челябинской области. На коробках трогательны послания: «Горячий привет от пенсионеров п. Межевой», «Мы с вами!», «Мы Вас ждем! Победы!».

Гуманитарный груз от Челябинской области будет доставлен до места назначения через три дня, сбор и формирование новой партии гуманитарной помощи продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру