Магнитка выступила партнёром первого Детского экологического форума

Магнитка выступила партнёром первого Детского экологического форума
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Масштабное мероприятие всероссийского уровня проходит в эти дни в Челябинске.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», как партнера ДЭФ, на детском экофоруме представил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Олег Парфилов. Уникальное с точки зрения масштабов мероприятие посетили также спецпредставитель президента России Сергей Иванов, полпред Владимир Якушев, глава комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.

Столица Челябинской области собрала 2500 школьников со всей страны, которые несмотря на свой юный возраст, всерьёз увлечены вопросами и проблемами экологии. Каждый из них готов не просто разговаривать и обсуждать важные темы, но и внести практический вклад путём создания и реализации экоинициатив и проектов. Отметим, что на экофорум приехала также делегация из Магнитогорска. Команда города металлургов насчитывает 30 учащихся из многопрофильного лицея при МГТУ им. Г. И. Носова.

За два дня юные экологи поучаствовали в различных мастер-классах, дискуссионных площадках. Кроме того, им предстояло защитить собственные проекты по ряду тем – «Чистый воздух», «Особо охраняемые природные территории и биоразнообразие», «Чистая вода» и тому подобное. Оценивали работы эксперты в области экологии, учёные, представители общественности.

В программе второго дня форума оказалась научно-практическая конференция, где у школьников также есть возможность заявить о своих разработках и проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру