В селе Алексеевка Варненского района завершается капитальный ремонт Дома культуры

В селе Алексеевка Варненского района завершается капитальный ремонт Дома культуры
Фото: Оксана Кайчева, предоставлено пресс-службой «Единой России»

Капремонт учреждения проведен в рамках реализации народной программы «Единой России» при поддержке партпроекта «Культура малой Родины»

Алексеевский Дом культуры стал десятым ДК в районе, отремонтированном в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Весь период ремонтных работ сопровождался партийным контролем. В проверочных рейдах принимали участие региональный координатор проекта, первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина и муниципальные координаторы партийного проекта «Культура малой Родины». Они регулярно оценивали качество проведенных работ на объекте.

На завершающей стадии капремонта Дом культуры посетил секретарь Варненского местного партии «Единая Россия» Алексей Кормилицын. Он отметил, что в рамках проекта на капитальный ремонт было выделено более 25 млн. рублей. По мимо современного, качественного ремонта, который выполнил проверенный подрядчик, закуплено музыкальное, световое оборудование, одежда сцены, сейчас завершается его монтажные работы.

«В этом учреждении находится спортивный зал для игровых видов спорта и тренажерный зал. Также в здании дома культуры расположена сельская библиотека, устанавливается бильярд и теннисный стол, оснащены инструментальные, вокальные и хореографические классы, то есть это учреждение по праву универсальный досуговый центр для населения села всех возрастов.

Жители села Алексеевки всегда отличались высокой творческой активность и занятостью в самодеятельности. Уверен, что прекрасный ремонт даст новый импульс творческий достижений и станет точкой притяжения односельчан», - рассказал Алексей Кормилицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру