В Челябинской области из-за погоды ограничили движение грузовикам и автобусам

В Челябинской области из-за погоды ограничили движение грузовикам и автобусам
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Проехать по ряду региональных дорог для пассажирского и грузового транспорта нельзя будет с 18:00 5 февраля до 9:00 6 февраля.

Такие меры введены в регионе на фоне неблагоприятной погоды. Напомним, что по прогнозам синоптиков ночью и днем 6 февраля ожидается снег, в том числе с дождем, местами метели и гололед.

По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ограничения касаются прежде всего пассажирских автобусов и такси, а также машин, которые перевозят тяжелые грузы. При этом временно закрыты будут следующие участки региональных дорог: участок трассы «Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды» со 147 по 210 километр и участок дороги «Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстана» с 57 по 130-й километр. Кроме того, под ограничения попали дороги «Бреды – Синий Шихан», «Фершампенуаз – Париж – Джабык», «Нагайбакский – Фершампенуаз», «Татищево – Кужебаевский – Париж», «Куликовский – Лесные Поляны».

Южноуральцев просят отказаться от поездок, а в случае экстренной ситуации обращаться за помощью по телефонам: 101 и 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру