В честь Дня защитника Отечества прошла встреча молодёжи из ДНР и Магнитогорска. Состоялась она с помощью телемоста. Приняли в ней участие студенты магнитогорского государственного технического университета.
Учащиеся южноуральского вуза задавали различные вопросы, касающиеся восстановления пострадавших районов Донбасса, героизма своих сверстников из Донецкой народной республики, а также предлагали сотрудничество.
Молодая жительница Мариуполя Анастасия Антоненко поведала студентам магнитогорского университета об освобождении города, а также о том, как переживала и что чувствовала во время происходивших событий.
Телемост состоялся в рамках всероссийской акции «Знание.Герои», которая прошла во всех регионах РФ. Всего по всей стране запланировано порядка 800 мероприятий в разных форматах.