В Челябинск привезут иностранную молодежь

В Челябинск привезут иностранную молодежь
Фото: Вячеслав Шишкоедов из архива "Южноуральской панорамы"

Дан старт региональной программе Всемирного фестиваля молодежи-2024, в ее рамках две тысячи молодых людей из других стран посетят 30 городов России.

Челябинск в этом проекте будет встречать иностранных гостей на маршруте, получившим название «Жить и работать в России». На нем иностранцам будет предложено посетить крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры России, университеты и предприятия. Конечно, их внимание будут направлять и на другие туристические фишки и исторические достопримечательности городов, попавших в проект.

Вместе с Челябинском в маршрут включены 17 российских городов. Среди них, например, есть Королев, Казань, Екатеринбург, Пермь, Ханты-Мансийск и другие.

Иностранцы поедут по России в составе команд, в которые будут входить также участники Всемирного фестиваля молодежи из нашей страны. Путешествия завершатся до 17 марта. Экскурсионные программы будут сопровождаться просветительскими мероприятиями от общества «Знание», которые в том числе будут вести для молодых людей известные российские ученые, деятели культуры, спортсмены и политики. В частности одним из лекторов просветительской программы выступит полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что на челябинском заводе запустят новые детские экскурсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру